Как руководитель может сократить работников, не сокращая их официально - вопросы аттестации и присутствия представителя профсоюза
Руководитель хочет сократить работников, но не хочет именно сокращать, а требует чтобы они написали заявление по собственному желанию, работники отказываются, может ли руководитель назначить аттестацию работников? Должен ли на аттестации присутствовать представитель профсоюза? Или как избежать аттестации?
Не нужно писать никаких заявлений.
Аттестация проводится не просто так , а согласно положению об аттестации, так что если нет оснований для ее проведения, ее проводить нельзя.
Добрый день.
Просто так на ровном месте аттестацию нельзя провести. Сейчас Вам самое главное ничего не подписывать, просто так Вас уволить нельзя, это следует иметь ввиду. Если же все таки Вас будут склонять к увольнению или назначат аттестацию, то рекомендую по этому вопросу написать жалобу в трудовую инспекцию.