Мужчина, укравший украшения в Москве и Петербурге, задержан в Рязани - где будет проводиться расследование?
В Москве или в Питере, то есть по месту совершения преступления. Оба дела соединят, место расследования Москва или Питер будет зависеть от характера и тяжести преступлений, количества и местонахождения свидетелей и тд.
То есть расследование будет проходить по месту совершения преступления, грубо говоря. Никак не в Рязани? В Рязани задержали при попытке продать украшения. Забыла за это написать.
В Рязани могут возбудить уголовное дело по ст.175 УК РФ (с применением ст.30), приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Соответственно и расследование могут вести именно в Рязани, объединив уголовные дела в одно производство.