LSN Messenger
Москва, 27.09.2018, 20:12

Отказ в получении гражданства РФ и аннулирование вид на жительство - что делать дальше?

Вопрос №14640579 из г. Москва
опубликован 27.09.2018, 20:12
Отказали в получении гражданства РФ и аннулируют вид на жительство по причине предоставления о себе заведомо ложных сведений. Пока только позвонили из миграционной службы и сообщили об этом. 1.Должны ли прийти на почту от них какие-то документы, в которых будут указаны сроки аннулирования? 2.Какие мои дальнейшие действия? 3.Смогу ли я потом получить новый вид на жительство и гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, вы получите решение об аннулировании ВНЖ и отказа в получении гражданства по почте. В течении 15 дней после получения данного решения вы должны покинуть РФ. Через год Вы сможете снова начать все заново и подать заявление на получение РВП.

27.09.2018, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дарья, надо понять в чем причина и получить официальный отказ.

Далее в зависимости от ситуации можно рассмотреть вариант оспаривания отказа в суде.

27.09.2018, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А после того, как я покину страну, как скоро я могу опять въехать в РФ и что необходимо оформить, чтобы беспроблемно жить и работать на территории РФ?

27.09.2018, 20:40

Здравствуйте! Получить РВП Вы сможете только после того. Как пройдет 1 год. До получения РВП, Вы сможете заехать в РФ и работать в РФ только по патенту.

27.09.2018, 20:54