Отмена решения о принятии в гражданство из-за заведомо ложных сведений - какой факт может повлечь за собой отказ?
Решение о принятии в гражданство может быть отменено, если заявитель указывает о себе заведомо ложные сведения в заявлении. Может ли быть расценен как подача заведомо ложных сведений о себе, факт если у человека две иностранные трудовые книжки, но он дал копии только одной, при том что все сведения в заявлении указаны правдиво?
Здравствуйте. Для приобретения гражданства трудовые книжки из Вашей страны не являются обязательными документами. Главное чтобы информация, сообщенная в заявлении была достоверной.
Нет, не указание одной трудовой книжки не может быть расценено, как заведомо ложные сведения. Вместо трудовой книжки вы могли предоставить выписку из электронной трудовой книжки.
Благодарю. Нет у нас в стране на никаких электронных трудовых книжек и я предоставил только одну. Правильно ли я вас понял, что даже если я не предоставил вторую трудовую, то это не будет заведомо ложными сведениями?