Проблемы с перерегистрацией автомобиля - отсутствие номера двигателя и розыск
Если вы сейчас обратитесь в суд с иском о расторжении договора купли продажи, в связи с тем что имеет место изменение на номере, то продавец в возражении укажет, что он продал автомобиль без каких - либо изменений номера, подтверждением этого будет Ваша постановка на учет автомобиля. Он пояснит, что ранее авто осматривался претензий у гибдд не было. В иске будет отказано. Судебная практика по подобной категории споров однозначна. Вот если бы после покупки авто вы проходили его осмотр и было выявлено несоответствие в номере, то тогда иск Вам удовлетворили бы.
Если возбудят уголовное дело, то авто будет признано вещдоком и даже если Вам его отдадут под расписку Вам будет запрещено его продавать. Фактически это замкнутый круг и установить кто внес изменения невозможно. К сожалению судебная практика не выработала каких либо положительных решений для добросовестных приобретателей.