ТСЖ подало в суд без предупреждения и нарушило право досудебного урегулирования - можно ли использовать это в качестве доказательства для отмены решения?
ТСЖ подало в суд, могу ли я в качестве доказательства для отмены решения сказать, что было нарушено право досудебного урегулирования, что меня даже не предупредили, а также то, что была ненадлежащим образом уведомлена до суда?
Наташа, в данном случае Вы не пишете - вынесен ли по делу судебный акт, если да, то какой он (судебный приказ, заочное решение или просто решение). От ответов на эти вопросы зависит и ответ.
Допустим если дело только рассматривается судом, и судебный акт не вынесен, то о чем Вы говорите - значения не имеет.
Добрый день Наталья, в вашем случае все верно основания которые вы описали являются доказательствами-для отмены решения! Но вам необходимо это доказать, а не просто сказать на словах!
Здравствуйте Наталья!
Конечно необходимо сказать и доказывать данные факты. Хотя суд и сам будет проверять факт досудебного урегулирования спора и может вернуть исковое заявление в ТСЖ.
Уважаемая Наташа,
для ТСЖ не предусмотрен обязательный порядок досудебного урегулирования. На усмотрение ТСЖ, могут урегулировать до суда, а могут сразу в суд иск предъявить чтоб застать Вас в расплох.