Казань, 28.09.2018, 09:05

Дарственная или отказ.

Вопрос №14641935 из г. Казань
опубликован 28.09.2018, 09:05
Папа умер, у него остался дом, у нас есть 6 мес, может ли сестра написать дарственную на меня своей доли, или пишется отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу. - он посмотрит ваши документы и посоветует лучший вариант: либо отказ либо соглашение...

Всего вам хорошего.

28.09.2018, 09:12

Здравствуйте! Дарственную она сможет оформить после регистрации права. Сейчас ей нужно нотариусу подавать заявление об отказе наследства в пользу другого наследника.

28.09.2018, 09:10

Для того что бы подарить долю, на нее должно быть оформлено право собственности, а пока не вступила в права наследования и не зарегистрировала долю, она этого сделать не может.

28.09.2018, 09:16
Оценка автора вопроса:
спасибо за конкретный ответ

А регистрация права, когда наступает, о потом обязательно ли ее оформлять, после отказа?

28.09.2018, 09:15

Вам нотариус все расскажет - нужно будет получить Свидетельство о вступлении в наследство и желательно его отнести (если нотариус сам это не сделает) в Росреестр для регистрации вашего права.

28.09.2018, 09:17