Дарственная или отказ.
Обратитесь к нотариусу. - он посмотрит ваши документы и посоветует лучший вариант: либо отказ либо соглашение...
Всего вам хорошего.
Здравствуйте! Дарственную она сможет оформить после регистрации права. Сейчас ей нужно нотариусу подавать заявление об отказе наследства в пользу другого наследника.
Для того что бы подарить долю, на нее должно быть оформлено право собственности, а пока не вступила в права наследования и не зарегистрировала долю, она этого сделать не может.
А регистрация права, когда наступает, о потом обязательно ли ее оформлять, после отказа?
Вам нотариус все расскажет - нужно будет получить Свидетельство о вступлении в наследство и желательно его отнести (если нотариус сам это не сделает) в Росреестр для регистрации вашего права.