Скажите пож-та, 2 детей 8 и 10 лет. Женщина имеет на сокращенный рабочий день на 1 час? И в какой статье ТК об этом говориться?
Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет.
При этом работая на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Здравствуйте! К сожалению, даже при наличии двух несовершеннолетних детей женщина обязана работать столько времени, сколько у нее указано в трудовом договоре и Правилах внутреннего распорядка в организации. Трудовой кодекс не обязывает работодателей предоставлять сокращенный день в данном случае.
Но ст. 93 ТК гласит: "Работодатель обязан предоставить сокращ. Рабочий день...
А вы пишете совершенно обратное. Как понимать?!