Льготы и возможности многодетной матери-санитарки при переводе на неполный рабочий день
Можно ли санитарку многодетную мать перевести на неполный рабочий день (дети до 16 лет), и какие льготы она имеет у работодателя, сокращенный рабочий день? Дополнительный выходной? Оплачивается ли сокращенные часы и доп. выходной?
Здравствуйте, в вашем случае все регулируется трудовым договором, обо все изменениях трудового договора вас должны предупредить за 2 месяца и если вы не согласны, то вас должны уволить. Особых льгот многодетным матерям Трудовым законодательством не предусмотрено, за исключением преимущественного права на работу при сокращении штата предприятия.