Можно ли переоформить опекунство на двоюродную тетю 38 лет, если у брата и его жены умерли их 3 детей, а над ними стала опекуном их 65-летняя бабушка?

У моего двоюродного брата 3 ребенка: 6,8,9 лет. Брат и его жена умерли. Над детьми опекуном стала их бабушка, но она уже в возрасте, 65 лет. Подскажите пожалуйста, можно переоформить опекунство на меня, я получается их двоюродная тетя, мне 38 лет. Спасибо.
Лучший ответ

Да, можно. Вам и бабушке-опекуну нужно обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением.

Спасибо огромное, буду действовать в данном направлении дальше.