Я понял так, что пенсия тещи по наследству перейдет жене?
Жена является наследником первой очереди, соответственно, все что останется после смерти ее мамы перейдет ей по наследству в том числе и денежные средства.
Я все же не понял, какую часть пенсии будет получать моя жена и какое время?
Добрый день! Пенсия не включается в состав наследства. Ваша жена, так как является дочерью имеет право получить недополученные средства, (т.е начисленные суммы трудовой пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся не полученными в связи с его смертью в указанном месяце). Заявление необходимо подать в течении 6 месяцев со дня смерти пенсионера.