Калининград, 28.09.2018, 11:45

Проблемы после пластической операции в Минске - иностранному гражданину хочется вернуть деньги или получить компенсацию в Москве. Что делать?

Вопрос №14642589 из г. Калининград
опубликован 28.09.2018, 11:45
Была пластическая операция в Минске МКОБ, платно как иностранным гражданам. Результатом недовольна. Врач на контакт не идет. Хочу вернуть деньги в полном объеме (операция, наркоз, испорченные импланты) или в идеале оплата переделки у другого хирурга в Москве. Могу ли я обратиться в суд по месту жительства? Какова вероятность положительного исхода для иностранного гражданина в Беларуси? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У Вас есть договор с данной клиникой или организацией, которая сделала Вам эту пластику?

И что значит "результатом не довольная"? У Вас появились проблемы со здоровьем или Вам просто эстетический вид не нравится? Уточните, пожалуйста.

Вы всегда вправе подать претензию по ЗЗПП с требованием о возврате денежных средств в связи с некачественно оказанной услугой.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

28.09.2018, 11:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Конечно, все документы, договор, квитанции, чеки есть. Результатом недовольна - значит не устраивает эстетика, все криво, косо, кривые швы. Появился дискомфорт, тк импланты установлены неправильно. Пластика для того и делается, чтоб улучшить то, что есть, а не испортить. Вероятно необходимо сделать мед экспертизу. За чей счет? Со здоровьем возникло много проблем, но это уже как следствие эмоционального расстройства.

28.09.2018, 12:14

Медицинскую экспертизу придется делать за Ваш счет первоначально, а затем включать это в расходы в просительной части в исковом заявлении и суд обяжет ответчика вернуть стоимость экспертизы Вам.

За эмоциональное так же можно просить возмещения морального вреда.

Вам нужно написать претензию на эту клинику, для начала. Если не будет ответа, то необходимо будет обратиться в суд. Если Вам нужна помощь в составлении претензии, с удовольствием помогу.

28.09.2018, 13:02