Изменили должностную инструкцию в одностороннем порядке не уведомив меня. Расширили обязанности. Мои действия.
Как указано в Письме Роструда от 31.10.2007 N 4412-6
"О порядке внесения изменений в должностные инструкции работников", внесение изменений в должностную инструкцию может быть связано с изменением обязательных условий трудового договора. В этом случае должны быть соблюдены требования о заблаговременном письменном уведомлении об этом работника. И только после того как работник согласился на продолжение трудовых отношений, вносятся изменения в должностную инструкцию.
Нарушение порядка, влечет недействительность инструкции и необязательность ее исполнения.