Каковы последствия, если суд признает директора ООО виновным в хищениях и он получает срок, несмотря на протесты третьего учредителя?

Вопрос №14642765 из г. Астрахань
опубликован 28.09.2018, 12:28

Я директор ООО, меня двое из троих учредителей жотели сменить не вышло теперь они меня обвиняют в хищениях. У них скорее всего получиться завести дело, если так случиться что меня признает суд виновным и получу срок как они хотят, то как быть с директором для ООО интересуюсь потому что третий учредитель моя супруга и она против их кандидатур на место директора, а вУставе единогласно.

Лучший ответ
Рекомендуется

А почему вы решили, что у них получится? Обращение в полицию не значит автоматическое возбуждение уголовного дела, а возбуждение уголовного дела не значит автоматическое вынесение обвинительного прирговора. Я бы поборолся.

Если вы решитесь на борьбу, то после того как не будет найдет компромисс возможно несколько вариантов, в т.ч. и обращение в суд с заявлением о разрешении конфликтной ситуации. Либо, как вариант, оба участника подадут заявление о выходе из ООО и тогда придется выплачивать действительную стоимость доли. Все надо анализировать. Поэтому одназначный ответ без изучения конкретных обстоятельств дать не возможно. Но на вашем месте я бы уже заключил соглашение с адвокатом, который специализируется на подобных делах.

28.09.2018, 12:38

Адвоката нанял, борюсь, проверка идет полным ходом меня пока не вызывают почему то, но у них деньги и связи в полиции.

28.09.2018, 12:58

Значит пока либо вопросы формулируют, либо вопросы не возникают. Деньги и связи в полиции не всегда играют решающую роль. Порой достаточным является возможность оплатить труд адвоката, оказывающего правовую помощь.

28.09.2018, 13:00