Астрахань, 17.04.2019, 14:24

Уставное снятие директора - как учредители ООО могут повлиять на дальнейшую судьбу

Вопрос №15640875 из г. Астрахань
опубликован 17.04.2019, 14:24
У нас в ООО три учредителя по 33,3% .Один-моя супруга и двое чужих. Эти чужие очень хотят меня как директора, но у них не получается тк в Уставе написано что снятие и назначение директора только единогласно. Поэтому они подали заявление на меня в полицию и через своих знакомых пытаются завести уголовное дело. Дело пока не получается уже 9 месяцев, но они вновь и вновь продолжают проверку. ВОПРОС-если дело (не дай бог заведут) моя дальнейшая судьба как директора меня снимут? Но ведь нового они никогда не изберут тк не находят общего языка по кандидатуре? Тк моя жена учредитель и основатель данного предприятия мне не все равно как оно будет без директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните информацию Уголовное дело по какой статье возбуждают? Все корпоративные конфликты решаются в судебном порядке, причем в арбитражном суде.

17.04.2019, 14:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Да...если рыбный рынок... трудно выбраться.

17.04.2019, 23:21

Он написал в заявлении, что я якобы украл 2,5 млн рублей. Естественно это не подтвердилось, но из за того. Что начальники в ОБЭ и ПК его одноклассники, то "выворачивают " ,хотят хотя бы за что то зацепится.

17.04.2019, 16:04

Наймите адвоката, пишите жалобы, обратитесь к Уполномоченному по защите прав предпринимателей. Если вы реально ничего не совершали, то их действия носят неправомерный характер.

17.04.2019, 21:09

Все это уже сделано, но проверка продолжается. На жалобы отвечают что идет дополнительная до следственная проверка Типа все по закону. Прокуратура говорит что будет проверка идти до тех пор пока их все не устроит.

Писали в Генеральную все спустили на местный уровень, а здесь у заявителя все "схвачено" он у нас директор рыбного рынка и кормит их всех деликатесами и торгует их "левой" ворованной продукцией.

17.04.2019, 22:34