Москва, 28.09.2018, 14:38

Сроки возврата по договору оказания услуг

Вопрос №14644274 из г. Москва
опубликован 28.09.2018, 14:38
Я глухая. Можно писать? Должены ли прописывается сроки возврата в договоре? "платные услуги"
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки возврата денег, я требую деньги за оплаченную услугу но услуга не оказана

они мне говорят что у них деньги могут вернуть в течении 14 дней а прошло 5 мес.

28.09.2018, 15:46

Если услуга не оказана, то Вы вправе требовать свои денежные средства в любой момент, хоть через 14 дней, хоть через 5 месяцев, хоть через 3 года.

Чеки на руках или договор на руках?

Нужно писать требование о возврате денежных средств в связи с неисполнением условий договора.

28.09.2018, 15:50

В договоре не обязательно должны быть указаны срок возврата денег. Это условие не является существенным. Сроки возврата установлены ГК РФ и Законом РФ "О защите прав потребителей". Вы претензию направляли? Есть доказательство направления претензии?

28.09.2018, 15:53

Здравствуйте. Сроки возврата чего? Уточните, пожалуйста.

28.09.2018, 14:52

Сроки возврата денег, я требую деньги за оплаченную услугу но услуга не оказана

они мне говорят что у них деньги могут вернуть в течении 14 дней а прошло 5 мес.

28.09.2018, 15:46

Если услуга не оказана, то Вы вправе требовать свои денежные средства в любой момент, хоть через 14 дней, хоть через 5 месяцев, хоть через 3 года.

Чеки на руках или договор на руках?

Нужно писать требование о возврате денежных средств в связи с неисполнением условий договора.

28.09.2018, 15:50

В договоре не обязательно должны быть указаны срок возврата денег. Это условие не является существенным. Сроки возврата установлены ГК РФ и Законом РФ "О защите прав потребителей". Вы претензию направляли? Есть доказательство направления претензии?

28.09.2018, 15:53