Новокузнецк, 28.09.2018, 14:40

Риски и опасности - Сдача своей квартиры за коммунальные услуги и ремонт гражданке Украины вместе с оформлением временной регистрации за 10 000 рублей - что может грозить знакомой?

Вопрос №14644291 из г. Кемерово
опубликован 28.09.2018, 14:40
Знакомая сдает свою двушку гражданке украины за ком. услуги и ремонт. А сейчас арендатор попросила оформить временную регистрацию за 10000 руб. Опасна ли такая сделка для знакомой? И чем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация нужна не моей знакомой, а жильцу, которая из украины. Я спросила, не опасно ли будет для моей знакомой, прописывать, т.е. делать временную регистрацию украинке? Права на собственность же украинка не будет иметь?

28.09.2018, 18:12

Временная регистрация не даёт права распоряжения имуществом собственника. Право собственности возникает при покупке, дарении, оформлении наследства, а также при совершении обмена имуществом.

28.09.2018, 19:58

Не опасно делать регистрацию украинке. Регистрация не дает права претендовать на жилье.

28.09.2018, 22:51

Сделка не законна по сути, но ничем не опасна для вашей знакомой, если ей нужна регистрация.

28.09.2018, 14:42

Регистрация нужна не моей знакомой, а жильцу, которая из украины. Я спросила, не опасно ли будет для моей знакомой, прописывать, т.е. делать временную регистрацию украинке? Права на собственность же украинка не будет иметь?

28.09.2018, 18:12

Временная регистрация не даёт права распоряжения имуществом собственника. Право собственности возникает при покупке, дарении, оформлении наследства, а также при совершении обмена имуществом.

28.09.2018, 19:58

Не опасно делать регистрацию украинке. Регистрация не дает права претендовать на жилье.

28.09.2018, 22:51