Владелец акций АО Забайкальский горно-обогатительный комбинат надеется на получение дивидендов после продажи компании
Меня зовут Евгений Филиппов. Я являюсь владельцем 5-ти обыкновенных и 6-ти привилегированных акций Акционерного общества открытого типа "Забайкальский горно-обогатительный комбинат", выданных 19.03.1991 г. С того времени ни разу не получал дивиденды. 11 февраля 2015 года министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко на выездном заседании в Шилкинском районе заявил, что Забайкальский горно‐обогатительный комбинат, который был признан банкротом, продан Восточно‐сибирской химико-металлургической компании из Красноярска. Могу ли я сейчас рассчитывать на получение дивидендов?
Лучший ответ
Уважаемый Евгений, общий срок исковой давности 3 года. Раз предприятие было объявлено банкротом и ликвидировано, то покупатель взял на себя только активы, а пассивы в виде акций списал. Не можете.