Запрос с соседей о затоплении канализацией, необходима помощь и доказательства.
Можно вопрос? Нас соседи затопили сегодня ночью канализацией, суббота сегодня, они делают ремонт и не присоединили трубы к канализационному общедомовому стояку, этот момент я не сфотографировала, к сожалению. В ванной у нас текло по стенам и с потолка со всех лампочек текла эта вонючая жидкость. Вызвали аварийку, приехал слесарь, акт мы не составили, сказал, что в понедельник составим в управляйке. У нас ремонта почти нет, стены обделаны пластиком с промежутком между стенами, и полы кафель. Ничего не сгорело, все успели ввключить. Что я могу сделать? Ведь в пн уже видно ничего не будет. Но факт того, что канализационные стоки у меня в ванной везде, страшит. А ещё слесарь с ними договорился, что в вс будут менять стояк между нашей и их квартирой. Как мне доказать факт потопа. Ведь между стеной и пластиком все в воде, а там у нас гипсокартон ( (
Лучший ответ
Вам следует обратиться в управляющую компанию-составят акт. Далее обратитесь к эксперту оценщику для установления стоимости восстановительных работ или самостоятельно соседям сумму ущерба озвучьте-откажутся выплачивать обратитесь в суд.
То что нужно. Спасибо!