Как получить паспорт в посольстве Узбекистана после потери, при наличии запроса на отказ от гражданства и подачи на гражданство РФ в 2015 году?
Гульнара, до получения нового паспорта Вам еще очень и очень далеко. При утери паспорта Вы обязаны были обратиться в полицию с заявлением об утери паспорта и чуть позже получить с полиции Постановление о вашем обращении в полиции по утери паспорта. А потом с этими материалами обратиться в ОВИР по месту проживания в Узбекистане или в Посольство Узбекистана в Москве. Но, только в том случае если Вы выписаны с Узбекистана. Если же не выписаны с Узбекистана, то Посольство Вам выдают Сертификат для возвращения на родину и в Узбекистане уже решайте вопрос с утерей паспорта. Прошло уже три года, как вы потеряли паспорт и в любом случае вы оплатите штраф. А про гражданства РФ пока забудьте... саломат булинг!