Какова доля супруги в квартире, при разводе, если она приобретена в браке и прописана только мать мужа?

При разводе есть квартира собственник муж в квартире прописанна только его мать какую долю имеет супруга квартира приобреталась в браке.
Лучший ответ

Вы имеете право на половину квартиры в случае вашего развода, либо в случае раздела имущества при разводе.

Ст 39 СК

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Благодарю за потраченное время!

Еще раз - зависит от оснований приобретения права собственности на данную квартиру. Если по купле-продаже или в порядке мены - супруга вправе претендовать на 1/2 долю квартиры. Если в порядке приватизации, дарения или наследования - супруга ни на что претендовать не может, хотя бы право собственности на квартиру и приобретено в браке.