Как добиться в суде дележа имущества в натуре? А не денежной компенсацией.
Все зависит от того, что Вы конкретно делите. Если дом, тогда так и надо ставить вопрос о разделе в натуре, если это движимое имущество, то как Вы его разделите в натуре, тут речь может идти только о денежной компенсации.
Гараж и мебель, быт.техника.
В отношении гаража, Вы вправе ставить вопрос о признании за Вами права собственности на 1/2 долю, бытовую технику разделить пополам, сначала оценить всю технику, а потом разделить пропорционально стоимости, то же самое с мебелью. Я так понимаю речь идет о разделе совместно нажитого имущества.