Оспаривание договора дарения в суде - вопросы о действительности сделки и суть спора

Что мне делать в своей ситуации. 01.08.10 г. оформили договор дарения, 23,09,10 г. госрегистрацию. Оплату сделали догором займа (яко бы), оплата производилась не полностью (было финансовое затруднение). Сейчас даритель подала в суд о признинии сделки не действительной по ст 168 и 170 ГК РФ. В исковом заявлении написала что было в полном здравии и уме, про договор займа ни слова. Привлекла в качестве свителей людей которые вообще при сделки не присудствовали и одного из них на момент сделки я не знала (познакомилась только через 3-4 месяца после сделки) Так же в заявление пишит что она хотела сделать договор купли-продажи. На тот момент купля-продажи не была возможна из-за одного собственника, поэтому и сделали дарение. За ранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Уточните, пожалуйста, за что производилась оплата, если заключался договор дарения?