Отказ от алиментов взамен захищає власність - як правильно сформулювати, щоб уникнути претензій на спільно придбані речі
Здравствуте. Не нужно никакакого нотариуса, они конечно от денег не откажутся, но думаю они Вам самой будут не лишние.
На вещи составьте рукописный договор купли-продажи этих вещей (наименование, марка, модель, год выпуска и т.д.), что он продает Вам их, а Вы их принимаете и оплачиваете их стоимость в размере , Данный договор является одновременно актом приема передачи вещей и получения им оплаты за них.
Вторая расписка от Вас ему, в том, что Вы получили от него такую то сумму в счет оплаты алиментов.
Все.
Он несет Вашу расписку судебному приставу, Договор на вещи остается у Вас.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Заключите у нотариуса соглашение.