Получение совместно нажитого имущества после развода - возможность бывшей жены подать заявление о краже?
Развелся с женой по года назад, совместное имущество не делил (бытовая техника, мебель), жена проживает в доме моей матери, где и прописана и я тоже в этом доме прописан. Живу с новой женой, она ждёт ребёнка, возникли материальные трудности, хочу забрать половину совместно нажитого у бж, она отказывается. Если я самостоятельно заберу свои вещи из дома, где прописан, сможет ли бж написать заявление о краже?
Пока нет соглашения о разделе имущества, либо судебного решения - какой-либо ответственности, если Вы заберете имущество нажитое в совместном браке - не будет. Вместе с тем, перед тем как предпринимать какие-либо действия у Вас должны быть доказательства, что это имущество приобретено в период брака.
Самостоятельно не имеете право забирать. Все вопросы решаются толкьо в судебном порядке согласно ст.