Наследие по квартире моей мамы - кому она перейдет по закону?

Моя мама, ей 65 лет, зарегистрировала брак в этом году с отчимом. Квартира в которой они живут находиться только в ее собственности. Я у нее единственный сын. В случае кончины мамы, по закону кому остается квартира?
Лучший ответ

Здравствуйте, Максим!

Если квартира мамой приобретена до брака и в период брака за счёт их с супругом общих доходов не будет произведено вложений, значительно увеличивающих стоимость квартиры (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие), то при отсутствии завещания она будет наследоваться вами и её пережившим супругом в равных долях.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В соответствии с гражданским законодательством наследниками 1 очереди, это Вы и ее муж.

Спасибо за дельный совет!