Как забрать свою долю с квартиры? В ней живёт брат, она у нас 50/50.
Что Вы имеете ввиду под словом "забрать"? Если Ваша доля не может быть выделена реально, то Вы имеете право потребовать у совладельца выплаты её стоимости на основании ст.252 ГК РФ.
Здравствуйте, Ольга!
Для начала вы должны определиться, что вы хотите 50% квартиры в натуре или 50% рыночной стоимости квартиры требовать с брата.
Будут вопросы - обращайтесь.
С уважением Алексей.
50% рыночной стоимости, куда обратиться и как я могу получить свою долю в ден. эквиваленте?
Доброе утро, Ольга!
Письменно предложите своему брату выкупить вашу долю. Если он откажется, вы вправе продать ее третьим лицам по своему усмотрению
с уважением Алексей.