Дочь ушла жить к матери после измены - Как решить сложную семейную ситуацию?
Виталий, если оперировать церковными законами, то Вам надо обращаться не к юристу, а в соответствующие церковные органы
С точки зрения светской, Вы вправе обратиться в суд с иском о разводе.
Теоретически можете заявить и об определении места жительства ребенка с Вами, но при указанном Вами возрасте ребенка, скажем так, есть определенные сомнения в эффективности данной меры.
Здравствуйте Виталий,
Согласно действующего законодательства любая из сторон может подать исковое заявление на расторжение брака, в том числе и об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка (в случае достижения несовершеннолетнего ребенка 10 лет, суд учитывает мнение ребенка).
С Уважением!