Москва, 30.09.2018, 07:51

Сирота без прописки - как решить сложности с регистрацией в Москве и другом городе?

Вопрос №14648540 из г. Москва
опубликован 30.09.2018, 07:51
Я сирота, постоянно прописан в Москве и живу в Москве, и нигде не стою в очереди. Мне 20 лет. А под опекой был в другом городе. В Москве говорят, езжай в другой город, где был под опекой. А там у меня не регистрации, ничего. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы главного не сообщили, какие у Вас есть основания для постановки на очередь в получении жилья?

Как следует из Вашего вопроса, жильем Вы обеспечены и имеете квартиру в пользовании.

30.09.2018, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Абсолютно правильно Вам ответили - следует обращаться в органы опеки и попечительства, где состоял на учете изначально, со всеми необходимыми документами и встать в очередь.

30.09.2018, 08:10

Обратитесь в жилищный отдел при администрации по месту регистрации о предоставлении льготного жилья. В случае отказа можете в суд обратиться в установленном порядке.

30.09.2018, 09:35

Жильё у нас нет. Мы просто прописаны и живем в Москве, учимся и работаем в Москве. Но хозяин квартиры другой. Когда хозяин пьяный или без настроения уходим по друзьям.

30.09.2018, 09:31

Жилье у Вас ЕСТЬ. Вы не просто "прописаны", а имеете в пользовании жилое помещение.

Что это за квартира? В чьей она собственности? Сколько в ней комнат? Сколько в ней зарегистрировано, как Вы выражаетесь - прописано человек?

30.09.2018, 09:35

Алина Исаевна, вопрос в том, что если Вы прописаны в квартире, то будет считаться что жильем обеспечены. Вы же там имеете право проживания, и совсем не обязаны куда-то уходить, когда хозяин пьян и т.п.

Надо понять ситуацию...

30.09.2018, 10:14