Тверь, 30.09.2018, 11:40

Как расторгнуть договор на рассрочку, если мне не показали чек и цена оказалась завышенной?

Вопрос №14649134 из г. Тверь
опубликован 30.09.2018, 11:40
3 дня назад взяла телефон в рассрочку. Можно мне расторгнуть этот договор пока не прошло 14 дней. Дело в том что когда оформляли договор, мне ни разу не показали чек. Потом только я дома увидела что там много чего лишнего пунктов 6 примерно. В итоге телефон стоит 20000, а мне все оформили за 34000
Лучший ответ
Рекомендуется

14 дней не применяется в отношении технически сложных товаров, статья 25 Закона о защите прав потребителей. Есть 15 дней на расторжение договора в отношении таких товаров при обнаружении в них недостатков. Расторгнуть можно попробовать только в случае, если была предоставлена неполная, недостоверная информация о товаре, статьи 10 и 12 Закона о защите прав потребителей.

30.09.2018, 11:46

Просто еще дело в том что телефон сам плохо держит зарядку, я ведь могу расторгнуть договор и вернуть телефон по этой причине?

30.09.2018, 12:15

Это очень расплывчатое и неубедительное основание для расторжения. Это нужно проверять - сколько держит по факту и сколько должен по паспорту держать. Отсюда делать вывод.

30.09.2018, 12:16