Как расторгнуть договор на рассрочку, если мне не показали чек и цена оказалась завышенной?
14 дней не применяется в отношении технически сложных товаров, статья 25 Закона о защите прав потребителей. Есть 15 дней на расторжение договора в отношении таких товаров при обнаружении в них недостатков. Расторгнуть можно попробовать только в случае, если была предоставлена неполная, недостоверная информация о товаре, статьи 10 и 12 Закона о защите прав потребителей.
Просто еще дело в том что телефон сам плохо держит зарядку, я ведь могу расторгнуть договор и вернуть телефон по этой причине?
Это очень расплывчатое и неубедительное основание для расторжения. Это нужно проверять - сколько держит по факту и сколько должен по паспорту держать. Отсюда делать вывод.