Как отделить мой склад от общего участка, принадлежащего бывшей супруге, с проведением судебного порядка?

1 (не прочитано). Здравствуйте, такой вопрос. У меня с бывшей супругой дом и участок поделен попалам, совместно нажитый. В данный момент я в этом доме не проживаю, а она проживает во всем доме со своим служителем. Меня в дом не пускает, оказываеться от всех предложении, я хотел забрать склад с участком с этого участка а дом ей оставить, как это сделать? Думаю с судебном порядке. Уведомление отправляли о намерениях мойх она игнорирует. Я проживаю в другом районе с супругой. Т.е я в том доме в своей доле проживать не собираюсь.
Лучший ответ

Рафкат, а Вы можете просто продать долю (при этом бывшая супруга будет иметь преимущественное право покупки). Изначально, конечно, советовал бы поделить домовладение через суд. И имущество своё, находящееся на участке, можете востребовать в судебном порядке.

Уважаемый Рафкат, Вам нужно в судебном порядке выделять "в натуре" свою часть из общего имущества. Есть в том числе и такая практика, что одной из сторон выделяется не непосредственно часть дома, а выделяется скажем вспомогательное строение с участком и денежная компенсация, то есть то, что Вы и хотите. Обратитесь к юристу за грамотной работой по делу.