Требуют штраф за задержку регистрации участка в СНТ - насколько это законно?
Купил участок в СНТ с уплаченными на год взносами в апреле, а на регистрацию пришёл в сентябре, но с меня требуют уплатить штраф за то, что с момента вступления в права до момента регисрации в СНТ прошло более 30 дней. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Добрый день. Бред какой-то. Никакой регистрации в СНТ закон не предусматривает. Но оплачивать содержание общего имущества СНТ Вы обязаны с даты, когда стали собственником участка и независимо от даты вступления в члены СНТ. При этом обязанности вступать в члены СНТ у Вас нет.
Спасибо за вашу работу!