Подделанный трудовой договор - работник обращается в инспекцию по труду, требуя выплат за должность июля-августа 2018 года
Здравствуйте. Трудовой договор не прекращается на словах - трудовой договор может быть прекращен сторонами только по определенным основаниям, установленным трудовым законодательством, и только в письменной форме, в том числе и путем вынесения работодателем соответствующего приказа. Факт "помню - не помню" здесь не может являться основанием для сомнений в подлинности документа. Является ли трудовой договор поддельным, может установить только графологическая почерковедческая экспертиза. Дождитесь результатов рассмотрения трудовой инспекцией жалобы и по результатам принимайте решение. Если будет установлен факт нарушения работодателем норм трудового права или процессуального порядка увольнения, то Вы сможете обжаловать данное решение в судебном порядке, где ходатайствовать о назначении экспертизы.
Уважаемая Нелля, надо обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, подделке документов.
Кроме того, в случае ее обращения в суд - ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы.