Величина прожиточного минимума в Пермском крае и проблемы получения пенсии по потере кормильца дочерью.
Моей дочери 13 лет, она получает пенсию по потере кормильца в сумме 4930 руб. Величина прожиточного минимума на территории Пермского края на четвертый квартал 2011 года составит 6690 рублей. Для трудоспособного населения — 7194 рубля, для пенсионеров —
5324 рубля, для детей — 6510 рублей, в том числе для детей до 6 лет — 5815 рублей, и для детей от 7 лет до 15 лет — 7136 рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Я её мать и тоже нахожусь на пенсии. Обращалась в пенсионный фонд г.Чердыни по данному вопросу. Мне там ответили, что пенсия по потере кормильца так и будет составлять в сумме 4930 руб. Помогите мне пожалуйста, ведь так не должно быть.
Размер прожиточного минимума пенсионера в Пермском крае - 4931. См. здесь www.pfrf.ru
Утверждается ежегодно в октябре-ноябре на следующий год региональным законом и в течении года не пересматривается.