Как получить выплаты в положении, когда работаю неофициально и нахожусь в браке с таким же работающим партнером?
Хоть какие то деньги вам никто не будет платить, поскольку у вас нет работодателя. По лиции соцзащиты также не будут ничего платить, поскольку вы считаетесь безработной. Поэтому нужно либо оформляться официально, либо становиться на учет в центр занятости, чтобы вы могли рассчитывать на социальную помощь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы наверное работаете по гражданско-правовому договору на оказание услуг?. В нем могут быть признаки трудового договора. Соответсвенно Вам на работе могут выдать справки для обращения в социальные службы.
Догов Гпх, на каждый год продлевается.
Только не гпх, ГПД.
. Нужно внимательно прочитать Ваш договор, а уже потом принимать какие либо решения.
Это административное правонарушение согласно ч.4 ст.5.27 КоАП РФ. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.