Какие права имеет педагог при предъявлении Доверенности от незаконных представителей ребенка?

Работаю педагогом. Не нарушаю ли я закон, если отказываюсь общаться и не отдавать ребенка по окончании уроков, людям представляющим интересы детей по нотариально заверенной Доверенности от родителей, (девочки проживают в семье со знакомыми с времен. Регистрацией) мама проживает в др.городе. Хотелось бы общаться исключительно с законными представителями детей. На какой закон мне можно ссылаться?
Лучший ответ

Эта доверенность ничтожна, поскольку права и обязанности родителей, закрепленные в ст.63 СЕмейного кодекса РФ не могут быть переданы по доверенности, поэтому если с ребенком что-либо случится, именно нерадивые родители будут нести ответственность за это, а также вы будете нести ответственность, отдав ребенка фактически посторонним людям. Законными представителями при отсутствии родителей (временном или постоянном) является только ОПЕКУНЫ. Никакие бабушки, дедушки, тети или дяди, сестры или братья, а только ОПЕКУНЫ.

Поэтому вы безусловно нарушаете закон, отдавая ребенка чужим людям. Кроме того, доверенность может быть и "липовая", поэтому я вас призываю немедленно исправиться и больше не допускать подобных ошибок.

Если в доверенности определено родителями ребенка, что данный человек представляет ее интересы, приводит - забирает со школы и т.п., то отказать Вы ему не имеете права.