Как сохранить права ребенка в ситуации, когда бывший муж хочет выписать его из квартиры и продать ее, не имея наследства для ребенка?
Дайте совет. Ребенок прописан у бывшего мужа, он решил продавать квартиру и просит выписать ребенка. Говоря при этом, что ребенок всё равно является его наследником. Только дело в том, что у него ничего нет. И наследовать нечего. Бывший муж уверяет, что купит новую квартиру и её якобы оставит ребенку. Но ведь этого может никогда и не произойти. Как поступить, чтобы права ребенка соблюсти?
Не очень понятно, какие права ребенка нарушаются продажей отцом своей квартиры?
У детей нет прав на имущество родителей. (ст. 60 СК РФ)
Это его право. Не зарегистрируете ребенка у себя, где он и обязан быть зарегистрирован, если живет с Вами, его выпишут новые собственники квартиры в одно судебное заседание.
Здравствуйте.
На самом деле все гораздо проще.
Не выпишете ребенка добровольно - отец выпишет его через суд.
Обязать отца оставить новую квартиру ребенку не сможете никак, любое подписанное обязательство будет ничтожным.