LSN Messenger
Биробиджан, 30.09.2018, 19:38

Сколько времени хранится водительское удостоверение в ГИБДД при отсутствии возможности получения и отсутствии доверенности?

Вопрос №14650307 из г. Биробиджан
опубликован 30.09.2018, 19:38
Сколько будет храниться оформленное водительское удостоверение в ГИБДД, если я физически не могу явиться за ним и никто не имеет право получить его по доверенности? А срок действия удлстоверения-10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно Приказу МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений":

28. Основаниями для приостановления предоставления государственной услуги являются:

...

28.5. Неявка заявителя для получения результата предоставления государственной услуги.

Государственная услуга приостанавливается до личного обращения заявителя в экзаменационное подразделение для получения результата предоставления государственной услуги.

В случае неявки заявителя в экзаменационное подразделение в течение шести месяцев с даты приостановления предоставления государственной услуги предоставление государственной услуги прекращается.

30.09.2018, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То есть, после 6 месяцев в/у уничтожается?

01.10.2018, 03:09

Да оно просто даже не изготавливается до личной явки вообще. Удостоверение сейчас по сути изготавливают во время явки заявителя - его фотографируют, вносят данные, подпись заявителя, печатают и выдают заявителю.

136. Выдача водительского удостоверения включает следующие административные действия:

136.1. Оформление водительского удостоверения.

136.2. Внесение сведений в информационные системы Госавтоинспекции и реестр выдачи водительских удостоверений.

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"

01.10.2018, 14:58