Как выбрать между страховым возмещением и прямым возмещением убытков после не подлежащего восстановлению автомобиля в результате ДТП?
Прямое возмещение убытков - это ситуация, когда вы обращаетесь в вашу страховую компанию, а не компанию виновника ДТП. Поэтому это из другой оперы. Независимо от того, в какую СК вы будете обращаться, вам нужно требовать страховое возмещение.
Здравствуйте. Обращайтесь в свою страховую компанию, они обязаны осмотреть автомобиль, сфотографировать повреждения, и вынести решение: стоит делать его ремонт, или же это нецелесообразно.
Если будет вынесено решение о тотальной гибели Вашего автомобиля, то Вам выплатят страховое возмещение, рассчитанное по формуле: рыночная стоимость Вашего автомобиля на день ДТП минус годные остатки (те запчасти, которые Вы теоретически можете продать, выручив за них деньги).
Если Вас не устроит сумма, начисленная страховой компанией, то можно будет сделать независимую экспертизу оценки ущерба, где Вам укажут максимальную сумму, которую Вы можете получить.
Можете проконсультироваться у меня, в личной консультации я всё подробно объясню. Обращайтесь. Гарантированно помогу. У меня отлаженная система взыскания ущерба от ДТП иногородним потерпевшим в судах Москвы.
Контакты в подписи.