Челябинск, 01.10.2018, 04:26

Просрочки по займу, были больничные листы у меня и мужа, это нам поможет сбить проценты сверх договора?

Вопрос №14650981 из г. Челябинск
опубликован 01.10.2018, 04:26
Просрочки по займу, были больничные листы у меня и мужа, это нам поможет сбить проценты сверх договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет, Ни банкам НИ МФО ваши больничные не интересны, ОНИ будут очень интересны суду, поэтому у вас сейчас 2 варианта:

1.Платить

2.Не платить и ждать суда потому тчо в суде данные больничные оочень сильно сыграют для того чтобы уменьшить проценты и штрафы по кредитам, что касается банков то они не обязаны идти вам навстречу поэтому они этим пользуются и будут ПРОБОВАТЬ взыскивать по максимому, суда они боятся.

01.10.2018, 04:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Платить мы предлагали частями, но по условиям МФО при гашениии частями, также будут начисляться проценты и сумма получится в 5 раз больше основного долга. То есть лучше первыми в суд идти?

01.10.2018, 04:46

Вам в суд идти незачто, ведь МФО выполняют суть договора, нужно либо платить, либо впринципе не платить и ждать пока ОНИ подадут на вас в суд, а они его очень боятся потому что ВСЕ штрафы которые они вам сейчас нарисовали суд снимет.

01.10.2018, 04:47