Хочу лишить бж родительских прав, подскажите есть ли шансы и с чего начать?
Уважаемая Роман, г.Саратов !
Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:
Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов;
-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.
-злоупотребляют своими родительскими правами;
-жестоко обращаются с детьми;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Т.О. исходя из выше изложенного, если у вас имеется хотя бы ОДНО !!! из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ !!! для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд.
Желаю вам успехов в воспитании Владимир Николаевич
г.Уфа 22.11.2011г
16:56 моск. вр.
подайте иск в суд.