Возможность получить свидетельство о разводе через доверенное лицо
Нет нельзя. Напишите заявление в суд вынесший решение о выдаче вам копии решения. Можно просить копию решения направить вам по домашнему адресу. Когда получите копию решения суда по месту жительства пойдете в загс и получите о разводе, уплатив госпошлину.
Добрый день!
Вы можете получить Решение по почте. Для этого Вам необходимо направить в суд письменное заявление. В нем нужно указать, что просите направить копию решения по такому то делу по указанному вами адресу.
С полученным Решением обратиться в ЗАГС для получения Свидетельства о расторжении брака.