Краснодар, 01.10.2018, 10:04

Как вернуть деньги после распродажи бизнеса и мошенничества других ИП?

Вопрос №14651755 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.10.2018, 10:04
Вообще рассказ большой должен быть, что бы понятно о чем речь. Но попробую в двух словах. Я закрыла бизнес. И распродала товар другим ИП. Одни попросили время отсрочки платежа на 2 месяца с ежемесячной выплатой. Опись товара и документы были. Деньги не вернули и на звонки не отвечают. Вернули пустые коробки. Якобы это товар. Подала заявление в полиции. После того как сама нашла таксиста и свидетелей, место реального прожиания. И знакомых. Прописка была представлена и документы на ИП не существующие. И после обращения в прокуратуру и на сайт кремлин. Ру, меня признали потерпевшей. Затребовали оригиналы описи и расписок. В срочном порядке. Подтверждение цены (закупочной). После того как я отдала все имеющиеся документы, следователь сказала, что она без понятия о судьбе дела. Она его передала в СУД. Полнейшая анархия. ! по подтвержденным документам должны мне 80000 руб. А на самом деле 120000 р. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бред какой то. Как это она передала дело в суд. А по какой статье вообще возбуждалось дело? Вам надо у этого следователя узнать когда она передала дело в суд. Можете жалобу на имя прокурора написать. Я так понимаю, что все оригиналы документов и расписок Вы отдали следователю. А без них Вы даже не можете подать иск в суд о взыскании денег.

01.10.2018, 10:31

О мошеничестве. Потому, что они изначально планировали не платить. Представили липовые документы на ИП. Рассказывали, что у них действующая фирма. Театральная сцена хорошо с играна. Люди ранее судимы за наркоторговлю. Остались копии документов. Подозреваю. Что преступников наказали рублем. Только рубли в карман чей-то другой пошли, но не мой.

01.10.2018, 11:27

Вам надо забрать подлинные документы и обращаться в суд с иском о взыскании. Без подлинных документов суд не вынесет решение.

01.10.2018, 11:34

Ирина, добрый день, вам следует обращаться лично к юристам, адвокатам и изложить свою ситуацию подробнее, что бы начать работать по вашему вопросу, дело нужно приводить в порядок и чтобы выяснить с чего начинать нужно знать все, детально.

01.10.2018, 12:43