Как спасти объединенные квартиры от оспаривания после покупки в условиях банкротства предыдущего собственника?

Купил две квартиры, сделал перепланировку объединил, буду подавать в суд на объединение, хотят оспорить сделку, т.к. предыдущего собственника банкротят, могу ли спасти квартиры, как единственное жилье?

Лучший ответ

Здравствуйте, если в судебном порядке сделку признают недействительной, то не сможете спасти. Сейчас надо строить позицию на том, что вы добросовестный приобретатель. Ищите юриста на месте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте,

Очень сложно это будет сделать и не важно, единственное это жилье или нет... пытайтесь в суде признать себя добросовестным приобретателем. Лучше найти хорошего юриста для участия в суде.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для добросовестности приобретения, необходимо анализировать предшествующую историю квартиры для построения стратегии вашей защиты в суде. При оспаривании сделки "единственное жилье" не спасет.