Как справиться с непослушным и непоседливым ребенком, когда родители не принимают меры - права и возможность отказаться от воспитанника?

Ребенок не слушается и ведет себя неуравновешенно. В обеденное время он бегает не садится есть, при выходе на прогулку убегает и заставляет оставлять других детей без присмотра. При обращении к родителям они говорят что все нормально. Я обратилась к заведующей она сказала решай сама этот вопрос. Что делать? Заведующая боится родительницу из за связей в департаменте. Какие у меня есть права и могу ли я отказаться от этого воспитанника?

Лучший ответ

Родители не отвечают за действия ребенка, который передан в образовательное учреждение. Ответственность несет образовательное учреждение. Отказаться от воспитанника невозможно. Законодательством это не предусмотрено.

А какие есть способы решить данную ситуацию? Куда мне обратиться можно? Заведующая отворачивается.

Добрый день! Попробуйте организовать досуг, чтобы всем было интересно, введите ряд правил, ограничений. Вообще, это воспитательные моменты. Если заведующая не принимает никаких мер, можно конечно обратится выше, например в департамент, только к каким это приведет результатам, конечно лучше решать внутри учреждения.

Юридические услуги в Липецк