Что будет если не пройти переаттестацию если ее срок закончился находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком.
Смотря кем Вы работаете. Могут провести спустя некоторое время после выхода из декрета;
В абз. 3 п. 4 положения, утвержденного постановлением Госкомитета по науке и технике СССР и Госкомитета труда СССР от 05.10.1973 № 470/267, указано, что к аттестации не допускаются: беременные сотрудницы; Проведение аттестации после декретного отпуска работники, имеющие детей до года; сотрудники, не проработавшие 1 года в занимаемой должности; молодые специалисты (в течение обязательного срока работы по распределению от учебного заведения).
Уважаемая Елена г. Барыш!
Если вы НЕ пройдёте переаттестацию, то в этом случае работодатель может НЕ допустить вас до рабочего места после выхода на работу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.10.2018 г.