Ульяновск, 01.10.2018, 19:33

Купил авто по договору купли-продажи из-за номеров. Можно ли снять авто с учета? Оставив при этом гос. номера. ''

Вопрос №14653701 из г. Ульяновск
опубликован 01.10.2018, 19:33
Купил авто по договору купли-продажи из-за номеров. Можно ли снять авто с учета? Оставив при этом гос. номера. ''
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001

"О порядке регистрации транспортных средств"

Пункт 42.

По заявлению собственников (владельцев) транспортных средств при проведении регистрационных действий могут быть выданы регистрационные знаки, ранее принятые на хранение. Их выдача осуществляется регистрационными подразделениями по месту хранения сданных регистрационных знаков.

Хранение регистрационных знаков осуществляется на основании записи об их сохранении собственника (владельца), за которым было зарегистрировано транспортное средство, в заявлении о проведении регистрационных действий.

Хранению подлежат регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации. Срок хранения регистрационных знаков не должен превышать 180 дней. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

01.10.2018, 19:52

Дело в том, что не зарегистрировал авто еще. Обязательно регистрироваться?

01.10.2018, 20:57

Ставить на учет необходимо в течение 10 дней после приобретения автотранспортного средства.

01.10.2018, 21:07