Компания требует оплатить долг по тепловой энергии в размере 17000 рублей за 2015 год - что делать и как разобраться в ситуации?
У них вообще сейчас какие-то сбои в работе. Всем высылают квитанции с долгом. Пусть в суд обращаются. Ничего не платите. В данном случае в соответствии со ст. 200 ГК РФ срок исковой давности исчисляется отдельно по каждому платежу. Надеюсь у Вас есть квитанции за последний год, как минимум. А за предшествующие обращению в суд платежи трех-лений срок исковой давности истечет. Только не пускайте на самотек. Вы должны сделать в суде заявление о пропуске истцом срока исковой давности, кроме этого каждая сторона должна доказать те основания на которых она строит свои требования, равно как и возражения, ст.ст. 56, 57 ГПК РФ. Иными словами Ростовтеплоэнерго придется доказать, что у Вас имеется долг.
Срок исковой давности три года, дотяните до января и скажите им до свидания.