Спор о наследовании двух квартир - как получить долю от обоих имущественных объектов?
Вопрос в области права на наследство имущества.
У моего друга недавно скончался отец, на момент смерти него в собственности была квартира, так-же он состоял в браке, у его супруги так-же была квартира в собственности. Обе квартиры мужчиной и женщиной приобретались на совместно нажитые средства, они состояли в браке. В настоящий момент, как я понимаю, мой друг, будучи наследником своего отца, имеет право на наследование доли всего имущества (1 комн. И 2 комн. Квартиры). Однако, по факту подачи им заявление о праве наследства выяснилось, что супруга его отца заявила только 1 комн. Квартиру, указала о том, что других наследников нет. Т.е. 2 х комнатная квартира, нажитая в браке, находящаяся в её собственности, нигде не фигурирует, женщина о ней умалчивает! Как добиться получения доли от обеих квартир?
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Вячеслав. Рекомендую обратиться на очную консультацию. Такие действия супруги могут указывать на нее как на недостойного наследника.
Закажите выписку из ЕГРП на обе квартиры и представьте их нотариусу