Разница в площади участка в свидетельстве и ЕГРН - что делать в случае продажи
Потребовать скидку, т.к. предоставлены недостоверные данные. Пригрозить расторжением договора (ст.
Здравствуйте! Ну на этом основании можно расторгнуть ДКП.
Возможно полагать, что при межевании были уточнены границы земельного участка либо была исправлена кадастровая ошибка и площадь изменилась или был судебный спор по наложению по границам с другим участком и соответственно площадь земельного участка была скорректирована. Но уменьшение площади не приводит к недействительности права собственности. При выяснении обстоятельств можно обратится с письменным обращением в Росреестр..
А фактически какая площадь? При межевании могла произойти кадастровая ошибка.